Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

Алексей Медведев посетил стройплощадку врачебной амбулатории в Пинчуге

1 снизу убран белый цвет.png

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

 

 
 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Алексей Медведев посетил стройплощадку врачебной амбулатории в Пинчуге

 

            Глава Богучанского района Алексей Медведев в очередной раз побывал на строительной площадке здания врачебной амбулатории в посёлке Пинчуга и встретился с представителем генерального подрядчика ООО «Стройхолдинг» Николаем Пестеревым, с которым обсудил ход строительства и сроки сдачи объекта.

 

            Дела на стройке кипят. На сегодняшний день на объекте трудятся 30 человек. Основные строительные и монтажные работы завершены. Остаются незначительные доделки, установка медицинского оборудования, сборка мебели, наведение порядка как внутри новостройки, так и на прилегающей территории. «Объект готов на 90 процентов. Планируем до конца марта сдать объект в эксплуатацию. Уличные работы будут выполнены пока частично, установим опоры освещения и дорожки для прохода людей. Полностью благоустройство прилегающей территории сделаем ближе к лету, когда полностью сойдёт снег и осядет грунт», - сообщил руководитель проекта Николай Пестерев.

            Представитель генподрядчика сообщил главе района, что проблемных вопросов не имеется. Администрация посёлка выделила для строительства прекрасный участок. Это центр Пинчуги, в непосредственной близости находятся все инженерные коммуникации, есть территория для парковки автотранспорта.

Здание врачебной амбулатории возводится  в рамках национального проекта «Здравоохранение». Здесь будут созданы все условия для комфортного пребывания пациентов и работы медперсонала.В новом медучреждении предусмотрены врачебные кабинеты приёма детского и взрослого населения, процедурный кабинет, кабинет для вакцинации, смотровой кабинет, помещение для физиопроцедур, палата дневного стационара на две койки, подсобные помещения (санузлы, раздевалки, комнаты отдыха, места для ожидания).

            Администрация Богучанской районной больницы уже работает над получением лицензии на осуществление медицинской деятельности для своего нового учреждения, а власти посёлка и района ведут подготовку к торжественному открытию.

 

 

 

 

02.03.2023 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91