Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

Об утверждении Порядка участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихс

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОВОРКОВСКОГО СЕЛЬБСОВЕТА

БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

17.12.2021                                              п.Говорково                                         №   79-п

 

Об утверждении Порядка участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда

 

        В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 № 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 27.07.2020 №1120), Уставом Говорковского сельсовета  Богучанского района Красноярского края, ПОСТАНОВЛЯЮ:

       1. Утвердить Порядок участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда, согласно Приложению, к настоящему постановлению.

      2.  Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования в газете «Говорковский вестник».

     3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на специалиста 1 категории Василенко И.Р.

 

 

 

 

И.о. Главы Говорковского сельсовета                                                      В.Н.Бондаренко

                                                                                                             

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                                                             

 

                  Приложение

                  к постановлению администрации

     Говорковского сельсовета

                  от 17,12.2021 № 79  - п

 

 

Порядок участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда

 

1.    Настоящий Порядок определяет процедуру участия собственника жилого помещения, получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации, за исключением органов и (или) организаций, указанных в абзацах втором, третьем и шестом пункта 7 «Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом», утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47, в работе межведомственной комиссии для оценки жилых помещений жилищного фонда Российской Федерации, многоквартирных домов, находящихся в федеральной собственности, муниципального жилищного фонда и частного жилищного фонда в муниципальном образовании Говорковский сельсовет Богучансокго района  Красноярского края(далее - Комиссия).

2.    Собственник жилого помещения (уполномоченное им лицо), получившего повреждения в результате чрезвычайной ситуации и расположенного на территории муниципального образования Говорковский сельсовет Красноярского края(далее – Собственник), от которого в Комиссию поступило заявление, уведомляется о дате, месте и времени заседания Комиссии секретарем Комиссии одним из следующих способов:

а)    путем направления документа заказным письмом с уведомлением о вручении посредством почтовой связи по адресу, указанному в заявлении либо, в случае отсутствия почтового адреса в заявлении, по адресу местонахождения жилого помещения;

б)    путем вручения уведомления под роспись;

в)    путем направления уведомления на адрес электронной почты, с которого поступило обращение, либо на адрес электронной почты, который был указан Собственником жилого помещения в заявлении.

Уведомление заказным письмом направляется не позднее десяти дней до даты заседания Комиссии, уведомление под расписку вручается не позднее трех дней до даты заседания Комиссии, уведомление направляется в электронной форме не позднее трех дней до даты заседания Комиссии.

3.    Собственник, прибывший для участия в работе Комиссии, предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, председателю Комиссии. В случае если от имени Собственника выступает уполномоченное им лицо, одновременно с документом, удостоверяющим его личность, предъявляется документ, подтверждающий его полномочия.

4.    Собственник, помимо участия в заседании Комиссии с правом совещательного голоса, имеет право :

-      знакомиться с документами, представленными для рассмотрения Комиссии;

-      представлять документы, имеющие отношение к рассматриваемым Комиссией вопросам;

-      обращаться к председателю Комиссии с предложениями и замечаниями по рассматриваемым Комиссией вопросам;

-      знакомиться с протоколом заседания Комиссии, вносить в него замечания, возражения, дополнения;

-      осуществлять иные полномочия, в целях реализации своего права на участие в работе Комиссии с правом совещательного голоса, не запрещенные законодательством.

5.    Копия протокола заседания Комиссии выдается Собственнику по его запросу в течение 3 календарных дней после подписания протокола.

6.    Неявка извещенного надлежащим образом о дате, времени и месте заседания Комиссии Собственника не препятствует проведению заседания Комиссии.