Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

О перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма

 

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОВОРКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 11.03.2021                                      п.Говорково                                             №   20 - п

 

О перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам

социального найма

 

           В соответствии со статьёй 14 Жилищного кодекса Российской Федерации, порядком  ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, и некоторых вопросах, связанных с предоставлением гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма , ПОСТАНОВЛЯЮ:

                     1.  Провести в период с 16 марта  2021 года  по 15  апреля   2021 года перерегистрацию граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, в администрации Говорковского сельсовета, согласно  прилагаемой Инструкции.

                     2.  Перерегистрацию считать проведенной только после внесения изменений в учетное дело гражданина.

                     3.  В срок до 10.05.2021 года составить уточненный общий список граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, а также списки граждан, имеющих право на внеочередное и первоочередное получение жилых помещений (отдельно по каждой категории).

                     4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете «Говорковский вестник»

                     5.  Контроль за выполнением данного постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Говорковского сельсовета                                                           М.В.Карвась

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                            

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Приложение

                                                                                      к Постановлению администрации

                                                                                      Говорковского сельсовета

                                                                                      от 11.03.2021 года № 21  - п

 

Инструкция

по проведению перерегистрации граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма

1. Перерегистрация граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма (далее – перерегистрация), проводится в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации и Законом Красноярского края.

Перерегистрация проводится в период с 16 марта  2021 года по 15  апреля 2021 года .

2. Для осуществления перерегистрации администрация Говорковского сельсовета согласно имеющимся спискам граждан, состоящим на учете, вручают гражданам уведомления о проводимой перерегистрации лично или при невозможности, направляют заказным письмом с уведомлением о доставке. Уведомление должно содержать сведения о порядке проведения перерегистрации и список необходимых для предоставления гражданами документов, указанных в пункте 3 настоящей Инструкции.

3. Для прохождения процедуры перерегистрации граждане предоставляют в администрацию сельсовета следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации гражданина и членов его семьи;

2) копии документов, подтверждающих родственные отношения гражданина и лиц, указанных в качестве членов его семьи (свидетельство о рождении детей, свидетельство о заключении или расторжение брака и др.);

3) выписки из домовой книги или справки о регистрации по месту жительства о составе семьи и занимаемых жилых помещениях с указанием общей площади жилого помещения;

4) справку (иной документ) органов, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним:

а) о наличии (отсутствии) жилого помещения в собственности гражданина и каждого из членов его семьи;

5) документы, подтверждающие в соответствии с установленным федеральным законодательством перечнем тяжёлую форму хронического заболевания гражданина или члена его семьи, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, - для граждан, страдающих тяжёлыми формами хронических заболеваний.

4. Администрация Говорковского сельсовета в ходе перерегистрации уточняет изменения в жилищных условиях граждан, состоящих на учёте, а также другие обстоятельства, имеющие значение для подтверждения нуждаемости в улучшении жилищных условий, и снимает граждан с учёта нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, в случаях:

1) подачи ими заявления о снятии с учёта;

2) утраты ими оснований, дающих право на получение жилого помещения по договору
социального найма;

3) их выезда на постоянное место жительства в другое муниципальное образование;

4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или
органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство
жилого помещения;

5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;

6) выявления в документах, предоставленных ими в орган, осуществляющий постановку на учёт, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учёт, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего постановку на учёт, при решении вопроса о постановки на учёт.

5. Снятие граждан с учёта нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, осуществляется постановлением главы администрации сельсовета. При этом с учёта снимаются только граждане, уведомленные о прохождении процедуры перерегистрации надлежащим образом.

6. О снятии с учёта или об изменении учётного номера в списках, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договорам социального найма, граждане уведомляются письменно.