Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ

Оглавление

Об утверждении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Красноярского края, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, явл

 
 
21.06.2022 г. Красноярск № 545-п
 
 
 
 
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 103 Устава Красноярского края ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Утвердить Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Красноярского края, земель 
или земельных участков, государственная собственность на которые 
не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, согласно приложению.
2. Опубликовать постановление в газете «Наш Красноярский край» 
и на «Официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края» (www.zakon.krskstate.ru).
3. Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования.
 
 
 
Первый заместитель 
Губернатора края –
председатель 
Правительства края Ю.А. Лапшин
 
Приложение 
к постановлению Правительства Красноярского края
от 21.06.2022 № 545-п
 
 
Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Красноярского края, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, 
для возведения гражданами гаражей, являющихся 
некапитальными сооружениями
 
1. Порядок определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Красноярского края, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, 
для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями (далее – Порядок), определяет механизм расчета платы 
за использование земельных участков, находящихся в государственной собственности Красноярского края, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями (далее – Плата за использование земельного участка (земель).
2. Расчет годового размера Платы за использование земельного участка (земель) производится по формуле:
 
ПИ = СУ х S х Сн,
 
где:
ПИ – Плата за использование земельного участка (земель) в год, рублей;
СУ – средний уровень кадастровой стоимости 1 кв. м земель населенных пунктов по муниципальным районам (муниципальным округам, городским округам) Красноярского края по сегменту 7, руб./кв. м (далее – средний уровень кадастровой стоимости земель);
S – площадь земельного участка (земель), используемая для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, кв. м;
Сн – ставка земельного налога, соответствующая цели использования земельного участка, установленная органами местного самоуправления, 
на территории которых расположен земельный участок (земли), но не менее 
0,5 % (далее – ставка земельного налога).
3. Размер Платы за использование земельного участка (земель) на срок менее года рассчитывается пропорционально сроку использования земельного участка (земель), выраженному в месяцах.
4. Расчет Платы за использование земельного участка (земель) осуществляется уполномоченным на распоряжение соответствующим земельным участком (землями) органом государственной власти Красноярского края, органом местного самоуправления (далее – уполномоченный орган).
5. Изменение в одностороннем порядке уполномоченным органом годового размера Платы за использование земельного участка (земель) производится ежегодно, но не ранее чем через год после предоставления гражданину права на размещение гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, на размер уровня инфляции, установленного в федеральном законе о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период на начало соответствующего финансового года, начиная с года, следующего за годом, в котором оформлены указанные правоотношения.
6. Перерасчет уполномоченным органом годового размера Платы 
за использование земельного участка (земель) в связи с изменением ставки земельного налога, среднего уровня кадастровой стоимости земель 
в отношении годового размера Платы за использование земельного участка (земель) не производится.
 

...