Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

утверждении Прогноза социально-экономического развития Говорковского сельсовета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

АДМИНИСТАРЦИЯ ГОВОРКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

02.11.2022                                              п. Говорково                                               №  69-п

Об утверждении Прогноза социально-экономического развития Говорковского сельсовета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов

 

                 В Прогноз разработан исходя из национальных целей, ключевых направлений и целевых показателей социально-экономического развития Российской Федерации, определенных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года N 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года"(далее - Указ)., ПОСТАНОВЛЯЮ:

                 1. Утвердить Прогноз социально-экономического развития Говорковского сельсовета на 2023 год  плановый период 2024-2025 годов.
                 2. Постановление вступает в силу после дня официального опубликования в печатном издании «Говорковский вестник».

                 3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава Говорковского сельсовета                                                              М.В.Карвась

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                  Приложение

                                                                                    к постановлению администрации

                                                                       Говорковского сельсовета

                                                                   от 02.11.2020   № 69-п

 

                           

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок устанавливает основные принципы разработки прогноза социально-экономического развития Говорковского сельсовета Богучанского района Красноярского края (далее – прогноз).

1.2. В настоящем порядке под прогнозом понимается оценка вероятного состояния социально-экономической ситуации в МО Говорковский сельсовет Богучанского района Красноярского края в прогнозируемый период.

1.3. Прогноз является основой для прогнозирования доходов местного бюджета и составления проекта местного бюджета.

2. Порядок разработки прогноза

2.1. Прогноз разрабатывается на   очередной финансовый год и плановый период.

2.2.  Разработка прогноза на очередной финансовый год и плановый период осуществляется главным специалистом администрации Говорковского сельсовета Таировой Татьяной Владимировной

2.3. Работа по разработке прогноза начинается не позднее, чем за 4 месяца до окончания  текущего финансового года на основании нормативного правового акта местной администрации, в котором определяются порядок и сроки осуществления мероприятий, связанных с составлением проекта бюджета муниципального образования, материалов и документов, обязательных для представления одновременно с проектом бюджета муниципального образования.

2.4. Прогноз на очередной финансовый год и плановый период разрабатывается путем уточнения параметров планового периода и добавления параметров второго года планового периода.

В пояснительной записке к прогнозу приводится обоснование параметров прогноза, их сопоставление с ранее утвержденными параметрами с указанием причин и факторов прогнозируемых изменений.

2.5. Для разработки прогноза используется комплексный анализ демографической ситуации, данные о производственном и научно-техническом потенциале, социальной инфраструктуре, состоянии природных ресурсов и перспектив изменения указанных факторов.

2.6. Прогноз разрабатывается в целом по МО Говорковский сельсовет Богучанского района Красноярского края, по отдельным отраслям экономики и социальной сферы.

2.7. Прогноз разрабатывается в нескольких вариантах с учетом вероятностного воздействия внутренних и внешних политических, экономических и других факторов.

2.8. Прогноз включает количественные показатели и качественные характеристики развития макроэкономической ситуации, экономической структуры, научно-технического развития, динамики производства, потребления, уровня и качества жизни, экологической обстановки, социальной структуры.

2.9. Изменение прогноза в ходе составления или рассмотрения проекта местного бюджета влечет за собой изменение основных характеристик проекта местного бюджета.

3. Одобрение прогноза

3.1. Прогноз одобряется постановлением местной администрации одновременно с принятием решения о внесении проекта местного бюджета в Говорковским совете Богучанского района Красноярского края.