Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Говорковского сельсовета в текущем финансовом году

 

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОВОРКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 

19.12.2022                                    п.Говорково                                                     №    73-р                                                    

 

Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению бюджета Говорковского сельсовета   в текущем финансовом году

 

 

В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению местного бюджета в текущем финансовом году.

 

2. Главным распорядителям, распорядителям, получателям средств местного бюджета принимать необходимые меры по завершению операций по исполнению местного бюджета в текущем финансовом году:

принимать меры по недопущению необоснованной дебиторской задолженности по состоянию на 1 января очередного финансового года, в том числе необоснованного авансирования в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг);

принимать меры по погашению кредиторской задолженности и не допускать образования кредиторской задолженности по состоянию на 1 января очередного финансового года при наличии неиспользованных лимитов бюджетных обязательств на соответствующие цели;

обеспечивать контроль за возвратом в местный бюджет в срок до 30 декабря текущего финансового года главными администраторами доходов местных бюджетов неиспользованных остатков субсидий иных межбюджетных трансфертов, в которых не имеется фактической потребности в текущем году.

 3.Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на главного специалиста Таирову Т.В.

4. Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Говорковского сельсовета                                                                 М.В.Карвась

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                                                Приложение

к распоряжению Администрации

                                                                                         Говорковского сельсовета

                                                                              от 19.12.2022 № 73-р

 

Порядок

 завершения операций по исполнению  местного бюджета в текущем финансовом году

 

1. В соответствии со статьей 242 Бюджетного кодекса Российской Федерации исполнение местного бюджета завершается в части:

кассовых операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета - 31 декабря текущего финансового года;

зачисления в местный бюджет поступлений текущего финансового года, распределенных в установленном порядке органом Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации - в первые пять рабочих дней очередного финансового года.

 

2. В целях завершения операций по расходам местного бюджета и источникам финансирования дефицита местного бюджета финансовый орган Администрации Говорковского сельсовета принимает от главных распорядителей и распорядителей средств местного бюджета (главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета) не позднее чем:

за три рабочих дня до окончания текущего финансового года - платежные документы для доведения бюджетных ассигнований, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования до главных распорядителей, распорядителей и получателей средств местного бюджета;

за один рабочий день до окончания текущего финансового года - платежные документы для доведения бюджетных ассигнований до администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета;

за один рабочий день до окончания текущего финансового года - платежные документы для осуществления кассовых выплат по расходам на обслуживание долга Администрация Говорковского сельсовета и источникам финансирования дефицита местного бюджета;

за три рабочих дня до окончания текущего финансового года - платежные документы, уменьшающие лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования расходов иных получателей средств местного бюджета в случае возврата остатков средств местного бюджета, не использованных иным получателем средств местного бюджета в четыре рабочих дня до окончания текущего финансового года.

3. Принятие бюджетных обязательств (заключение с поставщиками товаров, исполнителями работ, услуг договоров (контрактов) в соответствии с законодательством Российской Федерации), подлежащих оплате за счет средств местного бюджета на текущий финансовый год, получателями средств местного бюджета не допускается после 29 декабря текущего финансового года.

 

4. Получатели средств местного бюджета (администраторы источников финансирования дефицита местного бюджета) обеспечивают представление в Финансовый орган не позднее чем:

за один рабочий день до окончания текущего финансового года платежных и иных документов, необходимых для осуществления кассовых выплат из местного бюджета, а для осуществления операций по выплатам за счет наличных денег - не позднее чем за два рабочих дня до окончания текущего финансового года;

за три рабочих дня до окончания текущего финансового года платежных и иных документов для осуществления операций по расходам местного бюджета, источником финансирования обеспечения которых являются межбюджетные трансферты из окружного и районного бюджета.

5. Главные распорядители средств местного бюджета до 16 января очередного финансового года представляют в Финансовый орган информацию об остатках неиспользованных лимитов бюджетных обязательств и доведенных объемов финансирования в разрезе подведомственных получателей, в том числе за счет целевых межбюджетных трансфертов из окружного и районного бюджета.

6. Не допускается по состоянию на 1 января очередного финансового года наличие остатка средств местного бюджета текущего финансового года в кассе главного распорядителя, распорядителя и получателя средств местного бюджета.

7. Главные распорядители и получатели средств местного бюджета обеспечивают своевременное уточнение невыясненных сумм, поступивших на счет местного бюджета, открытый в органе Федерального казначейства.

8. Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и предельные объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря.

9. Суммы, поступившие в местный бюджет от распределения в установленном порядке органом Федерального казначейства поступлений завершенного финансового года, зачисляются в установленном порядке на балансовый счет № 03231643046094131900 в первые пять рабочих дней очередного финансового года и учитываются как доходы местного бюджета завершенного финансового года.