Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

О внесении изменений и дополнений в решение Говорковского сельского Совета депутатов от 26.11.2021 № 8/59 «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления муниципальному служащему права на пенсию за выслугу лет за счет средств бюджета админи

 

 

ГОВОРКОВСКИЙ СЕЛЬСКИЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

 

РЕШЕНИЕ

 

08.04.2022                                       п.Говорково                                № 13/100

 

О внесении изменений и дополнений в решение Говорковского сельского Совета депутатов от 26.11.2021 № 8/59 «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления

муниципальному служащему права на пенсию за выслугу летза счет средств бюджета администрации Говорковского сельсовета»

 

 В соответствии с Федеральными законами от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»,  от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», статьей 9 Закона красноярского края от 24.04.2008 № 5-1565 «Об особенностях правового регулирования муниципальной службы в Красноярском крае», руководствуясь статьей 16, Устава Говорковского сельсовета Богучанского района Говорковский сельский  Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в  решение Говорковского сельского Совета депутатов от 26.11.2021 № 8/59 «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления

муниципальному служащему права на пенсию за выслугу летза счет средств бюджета администрации Говорковского сельсовета» следующие изменения:

  1. Пункт 2.6. дополнить абзацем следующего содержания:

«Размер среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не должен превышать 2,8 должностного оклада с учетом действующих на территории края районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, установленных по должности муниципальной службы, замещавшейся на день прекращения муниципальной службы либо на день достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях».

При работе муниципального служащего на условиях неполного служебного времени размер его среднемесячного заработка, исходя из которого муниципальному служащему исчисляется пенсия за выслугу лет, не должен превышать 2,8 фактически получаемого должностного оклада с учетом действующих на территории края районного коэффициента, процентной надбавки к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в иных местностях края с особыми климатическими условиями, установленных по соответствующей должности муниципальной службы.

Предусмотренное абзацем первым настоящего пункта количество должностных окладов увеличивается на 0,1 должностного оклада за каждый полный год стажа муниципальной службы свыше 30 лет, но не более чем до 3,8 должностного оклада включительно.»;

1.2. пункт 2.7.  изложить в следующей редакции:

«2.12. Размер пенсии за выслугу лет не может быть ниже установленного настоящим пунктом базового размера пенсии за выслугу лет, увеличенного на районный коэффициент и процентную надбавку за работу в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, надбавку за работу в местностях с особыми климатическими условиями, применяемые при расчете денежного содержания муниципального служащего на день прекращения муниципальной службы либо на день достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях». Базовый размер пенсии за выслугу лет составляет:

5000 рублей – при наличии у муниципальных служащих стажа муниципальной службы менее 20 лет;

7000 рублей – при наличии у муниципальных служащих стажа муниципальной службы от 20 до 30 лет;

10000 рублей – при наличии у муниципальных служащих стажа муниципальной службы 30 и более лет.»;

1.3. дополнить пунктом 2.10 следующего содержания:

«6. Муниципальным  служащим при наличии стажа муниципальной службы не менее 20 лет в  органах местного самоуправления Богучанского района, имеющим право на пенсию за выслугу лет в соответствии с настоящей статьей, при увольнении с муниципальной  службы, за исключением оснований увольнения с муниципальной службы, предусмотренных статьями 14,1,15, пунктами 3 части 1 статьи 19, пунктом 2 статьи 27.1  Федерального закона «О муниципальной службе  в Российской Федерации»,выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере двукратногомесячного денежного содержания по должности муниципальной службы, замещавшейся на день увольнения.

Право на единовременное денежное вознаграждение имеют муниципальные служащие, замещавшие непосредственно перед увольнением должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев.

В состав месячного денежного содержания, учитываемого при определении размера единовременного денежного вознаграждения, включаются должностной оклад  муниципального служащего, ежемесячная надбавка за классный чин, ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет на муниципальной службе, ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия муниципальной службы, ежемесячная процентная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, ежемесячное денежное поощрение, а также 1/12 размера дополнительных выплат (премии за выполнение особо важных и сложных заданий, материальная помощь, выплачиваемая за счет средств фонда оплаты труда муниципальных служащих, единовременная выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска), начисленных муниципальному служащему в течение 12 календарных месяцев, предшествующих дате увольнения.

Единовременное денежное вознаграждение выплачивается органом местного самоуправления, в котором муниципальный служащий проходил муниципальную службу непосредственно перед увольнением, не позднее дня увольнения муниципального служащего.

Единовременное денежное вознаграждение выплачивается муниципальному служащему только один раз за все время прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления края. Единовременное денежное вознаграждение не выплачивается в случае, если муниципальному служащему уже выплачивалось данное вознаграждение.».

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя Говорковского сельского Совета депутатов Боеву А.С.

 3. Настоящее решение    вступает в силу с 1 июля 2022 года и подлежит официальному опубликованию в газете «Говорковский вестник».

            4. Пенсии за выслугу лет, назначенные в связи с прохождением муниципальной службы до 1 июля 2022 года, подлежат перерасчету с 1 июля 2022 года в соответствии с пунктами 2.6 и 2.7 решения Говорковского сельского Совета депутатов от 26.11.2021  № 8/59 «Об утверждении Положения об условиях и порядке предоставления муниципальному служащему права на пенсию за выслугу летза счет средств бюджета администрации Говорковского сельсовета»  (в редакции настоящего решения).

 

 

 

Председатель Говорковского сельского Совета депутатов

                        

                                        А.С.Боева

_______________

______________2022

Глава Говорковского сельсовета  

                      

                     М.В.Карвась           

_______________

_____________  2022