Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

ПРЕСС-РЕЛИЗ Подготовка района к зиме проходит под контролем властей

1 снизу убран белый цвет.png

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

 

 
 

 

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Подготовка района к зиме проходит под контролем властей

 

            Районная администрация взяла на постоянный контроль подготовку объектов ЖКХ к работе в осенне-зимних условиях. По поручению главы района, представители ресурсоснабжающих предприятий еженедельно предоставляют информацию о темпах ремонтной кампании.  Обсуждения проходят в формате рабочего совещания в администрации Богучанского района.

 

            На первой, установочной, встрече присутствовала депутат Законодательного собрания края от Богучанского района Екатерина Уделько. Она не только интересовалась ходом ремонтных работ, но и попросила руководителей объектов жизнеобеспечения озвучить системные проблемы, препятствующие своевременной и качественной подготовке к отопительному сезону. «ЖКХ – отрасль, где больше всего проблем. Но наличие проблем нашим жителям не интересно. Жители платят деньги и должны получать качественную услугу. Вопросы организационного, технического, финансового характера должны решать власти и поставщики услуг. Я зафиксирую все «узкие места» и на уровне депутатских комиссий, краевых министерств буду поднимать эти вопросы. Готова выслушать, что вам мешает в работе», - обратилась Екатерина Уделько к участникам совещания.

            Состоялся откровенный разговор. Выявились как объективные, так и субъективные причины, влияющие на обслуживание и содержание коммунальных сетей района. Это и крайняя ветхость всех инженерных коммуникаций, и недостаток взаимодействия между хозяйствующими организациями, и системные неплатежи населения, и дефицит кадров в жилищно-коммунальных службах из-за невысоких зарплат рабочего персонала.

Тем не менее, как заверили представители ресурсоснабжающих предприятий «КрасЭКо» и «ТеплоСервис» (поставка тепловой энергии), ЦРКК (обеспечение холодным водоснабжением), плановые ремонтные работы идут в графике.

До начала отопительного сезона контрольные встречи власти и коммунальных бизнес структур будут проходить еженедельно. Под протокол. Документы для сведения и принятия решений будут направляться руководству Заксобрания и в краевое министерство  промышленности, энергетики, ЖКХ. «У нас с вами одна задача – вовремя начать отопительный сезон и провести его без сбоев. Я понимаю, что и сети изношены, и финансирования недостаточно, но мы должны сделать всё, что максимально возможно в данных условиях», - отметил глава Богучанского района Алексей Медведев.

Руководитель добавил, что переломить ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве и улучшить качество жизни сельского населения только силами района никак не получится. Нужны комплексные решения по каждому направлению – тепло и водоснабжение, электроснабжение. Нужно время и усердная работа профильных специалистов. Районные власти продолжают заниматься этими вопросами.

             

02.08.2022 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-391