Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

СТАТЬЯ В Богучанском районе по материалам проверки возбуждено уголовное дело коррупционной направленности по факту хищения бюджетных денежных средств.

 

СТАТЬЯ

 

В Богучанском районе по материалам проверки возбуждено уголовное дело коррупционной направленности по факту хищения бюджетных денежных средств.

 

Прокуратурой установлено, что заведующей детского сада в п. Таежный Богучанского района трудоустроено 4 человека в должности воспитателей и сторожей, которые трудовую деятельность фактически не осуществляли в детском саду, работа указанных лиц никем не выполнялась.

Заработная плата за 4 года фиктивно трудоустроенных лиц составила         1,7 млн руб., которой заведующая детского сада распорядилась по своему усмотрению, чем причинила ущерб бюджету района на указанную сумму.

Материалы проверки прокуратура района направила в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения 29.01.2021 возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора района                                                                            А.А. Буц