Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

СТАТЬЯ прокуратурой Богучанского района приняты меры реагирования по факту несанкционированного сжигания отходов лесопиления в п. Таежный

СТАТЬЯ

 

прокуратурой Богучанского района приняты меры реагирования по факту несанкционированного сжигания отходов лесопиления в п. Таежный

 

Прокуратурой района с привлечением специалистов проведена проверка по факту возгорания 26.01.2021 отходов лесопиления в п. Таежном.

Установлено, что арендатором лесного участка ООО «Медведь-СВ» в нарушение требований законодательства об отходах производства и потребления, законодательства о пожарной безопасности в лесах допущено захламление территории лесных участков отходами лесопиления.

Также в деятельности ООО «Медведь-СВ» вскрыто отсутствие паспортов на опасные отходы, надлежащего их учета, невыполнение условий договора аренды лесного участка в части организации противопожарных мер: наличие мусора на территории в непосредственной близости (менее 50 метров) от лесных ресурсов и отсутствие по границам территории противопожарной минерализованной полосы шириной не менее 1,4 метра.

По итогам проверки директору ООО «Медведь-СВ» 12.02.2021 внесено представление об устранении нарушений с требованием очистить территорию лесных участков от отходов производства, в отношении юридического лица 15.02.2021 возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1, 4, 9, 10 ст. 8.2 КоАП РФ, ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, которые направлены на рассмотрение в министерство экологии и рационального природопользования края и министерство лесного хозяйства края.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Помощник прокурора района                                                                     А.А. Буц