Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

Информация 27.05.2020

ФИЛИАЛ ОАО «РЖД»

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДИРЕКЦИЯ

ИНФРАСТРУКТУРЫ

КРАСНОЯРСКАЯ ДИРЕКЦИЯ

ИНФРАСТРУКТУРЫ

И.о. главе Богучанского района

 

 

В.Р.Саар

 

 

 

Мира пр. 156, г. Красноярск, 660021,

Тел.: (391) 259-48-24, факс: (391) 248-13-00,

E-mail:Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., www.kras.rzd.ru

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Уважаемый Владимир Рудольфович!

 

 

 

За истекший период 2020 года на сети железных дорог России уже допущено 81 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 48 человек в том числе – 15 погибли. Особую тревогу вызывают 10 случаев столкновения автотранспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.

С начала года на полигоне Красноярской железной дороги зарегистрировано 3 случая столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в одном из которых пострадал 1 человек.

С 2012 года по истекший период 2020 года на 59 железнодорожных переездах Красноярской железной дороги допущено 82 дорожно-транспортных происшествий.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах объявили             11.06.2020 Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам. Данная инициатива поддержана во многих странах мира. ОАО «РЖД» ежегодно присоединяется к проведению указанного мероприятия.

 

 

 

 

Прошу Вас разместить  информациюо данном мероприятии на своем официальном сайте, совместно со структурными подразделениями Красноярской дирекции инфраструктуры рассмотреть условия проведения Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам,с широким оповещением общественности через СМИ.

Прошу Вас информировать подведомственные предприятия, организации, местные образования о проведении 11 июня 2020 года Международного дня привлечения внимания к железнодорожным переездам.

При проведении профилактической работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах сосредоточить внимание на повышение качества разъяснительно-профилактической работы с водителями автотранспортных средств, обратив особое внимание на тяжесть последствий ДТП, персональную ответственность водителей и неотвратимость наказания за допущенные нарушения Правил дорожного движения.

О результатах проведенной работы прошу Вас сообщить в производственно-технический сектор дирекции.

 

 

Заместитель начальника дирекции                                                    Б.К. Чекашев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


исп. Корчагин А.В. ДИПТ телефон рабочий 248-48-32,

электронная почта Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.,

сотовый телефон 8-923-363-88-52