Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

Уважаемые жители Богучанского района!

 

Уважаемые жители Богучанского района!

 

Обращаюсь к вам с просьбой соблюдать все профилактические меры, определённые в борьбе против новой коронавирусной инфекции. Избегайте общественных мест, как можно реже выходите из дома, минимизируйте пользование общественным транспортом, без острой необходимости не посещайте  магазины. Сейчас работа объектов розничной торговли непродовольственными товарами временно приостановлена  и я очень надеюсь, что наши предприниматели не допустят случаев нарушения этой меры. Ведь наша главная цель – не допустить распространение инфекции. Мы же, в свою очередь, учитывая специфику нашего района, на территории которого происходит постоянное движение иностранных граждан, предпринимаем все возможные меры по недопущению распространения вируса. На всех предприятиях района, где трудятся иностранные граждане, совместно с учреждениями здравоохранения и роспотребнадзора, проводится профилактическая работа. На сегодняшний день, в режиме домашней самоизоляции находятся 29 человек, прибывших из-за границы. Ежедневно сотрудниками МВД проводятся рейды по соблюдению ими данной меры. Нарушений не выявлено. Администрацией района создана рабочая группа по организации контроля за соблюдением всех требований и мер профилактики.

Дорогие богучанцы! Наиболее подвержены заболеванию люди старшего возраста, в случае заражения может возникнуть серьезная угроза их жизни. Будьте внимательны к своим родителям, дедушкам, бабушкам. Помогите приобрести им все необходимые продукты, лекарства, обратите внимание на своих пожилых соседей, может быть им также необходима помощь. В нашем районе организован центр помощи под руководством начальника управления социальной защиты населения М. М. Колесовой. Одиноко проживающие граждане могут обратиться на Всероссийскую горячую линию по номеру телефона – 8 800 2003 411, либо на горячую линию в Богучанском районе – 8 (39162) 2-15-23.

На сегодняшний день у нас не зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом и дальнейшая эпидемиологическая обстановка зависит только от нас с вами, от нашей ответственности и дисциплины.

Будьте здоровы! Берегите себя и ваших близких!