Решаем вместе
Есть проблемы с получением медицинских услуг по полису ОМС? Сообщите об этом и получите ответ
 

9 декабря – Международный День борьбы с коррупцией

1 снизу убран белый цвет.png

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

 

 
 

 


ПРЕСС-РЕЛИЗ

9 декабря – Международный День борьбы с коррупцией  

            В переводе с латыни, коррупция «подкуп, продажность; порча, разложение; растление». Термин, обозначающий использование должностным лицом своего служебного положения, властныхполномочий в целях личной выгоды вопреки законодательству и моральным устоям. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц.

Коррупция относится к категории преступлений против государственной власти. Согласно исследованиям, коррупция наносит существенный ущерб и препятствует экономическому ростуи развитиюв интересах общества в целом.

Администрация Богучанского района существенное внимание уделяет профилактике коррупционных правонарушений. На постоянной основе работает комиссия, которая реализует комплекс организационных, разъяснительных и иных мер правовой и антикоррупционной направленности. В частности,  все муниципальные служащие проинформированы о требованиях законодательства к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. Все нормативно-правовые акты подвергаются антикоррупционной экспертизе.

Администрация района максимально открыта для граждан. На официальном сайте, в социальных сетях и в средствах массовой информации систематически размещаются данные о  деятельности исполнительной власти, а у жителей есть возможность оценить эффективность этой деятельности. Сведения о доходах и расходах муниципальных служащих также своевременно обновляются в сети интернет. Обеспечена прозрачность закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд, а также контроль закупочной деятельности, что способствует предотвращению злоупотреблений в сфере товарно-денежных отношений.

            Отдельное направление – работа с обращениями граждан, организаций, должностных лиц. Служащие администрации района досконально разбираются с каждым обращением, направляя ответ заявителю в строгом соответствии с действующим законодательством.

 

 

 

09.12.2020 г.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163